Полезные ресурсы для составления резюме.


Icanсhoose 
Сервис дает возможность выбрать из 20+ оригинальных шаблонов резюме на выбор.
С их помощью вы сможете создать резюме и сопроводительное письмо, которые выделят вас среди других кандидатов и порадуют HR-менеджеров своей структурированностью. Сервис помогает создать резюме на русском языке

DoYouBuzz
Если у вас есть желание сделать ваше резюме более ярким, то с помощью данного сервиса его можно оформить в соответствии с цветовой схемой, приятной вам или выбранной вами из числа имеющихся в распоряжении шаблонов.
Для того, чтобы зарегистрировать аккаунт в сервисе DoYouBuzz, достаточно лишь переправить данные вашего LinkedIn профиля. Хотя, дополнительные детали или данные можно ввести и самостоятельно. Затем готовое резюме можно будет скачать в форматах PDF, Word или OpenOffice. Также можно получить общий доступ к вашему резюме через ссылку на ваш аккаунт, например, «doyoubuzz.com/yourname».

Resume.com
На данном сервисе можно сохранять ваши резюме в online режиме, направляя потенциальных работодателей на нужные страницы, путём предоставления им URL-адресов например resume.com/username. Вы можете разделить ваши резюме на разделы. Проработав каждый раздел, резюме можно публиковать и предлагать его к просмотру через URL-адрес, либо путём открытия его версий в форматах DOC или PDF.

CV Maker 
Ещё один сервис составления резюме, с поддержкой 17 языков. Особенность CV Maker — простота взаимодействия с «заполняемыми бланками», а также наличие адаптируемого редактора, позволяющего вам модифицировать разделы («Опыт работы», «Умения и навыки», «Образование»).
Можно добавлять и собственные разделы .Чтобы сохранять и периодически редактировать ваше резюме, вам придётся зарегистрироваться, хотя, можно и просто ввести ваши данные, а далее скачивать готовое резюме в форматах PDF, HTML или TXT.

Online CV Generator 
Очередной онлайн-сервис составления резюме без регистрации, но и без возможности импортировать данные с других веб-сайтов, то есть, вводить их вам придётся вручную. Правда, и здесь для вас предусмотрено послабление в виде бланков для заполнения.
Сервис помогает вам пройти все этапы, начиная с самого простого — с рассказа о себе, о полученном вами образовании, об имеющемся у вас стаже работы, о ваших умениях и навыках. Заполнив всё, указав подробности, можно просто сохранить вашу автобиографию в формате PDF.

LiveCareer 
Сервис LiveCareer содержит функцию составления резюме в условиях, практически оптимальных. Чтобы сохранять и позже редактировать ваши резюме, а также иметь возможность выбирать нужные вам шаблоны из их великого множества, придётся зарегистрироваться. Можно также импортировать в сервис ранее составленное резюме (в одном из нескольких форматов) и доработать его, задействовав функцию проверки правописания.
Ещё сервис позволяет вам редактировать вид, способ набора и плотность текста в границах полей, подбирать подходящие шаблоны, распечатывать, рассылать по электронной почте и скачивать готовые резюме в 5 различных форматах: DOC, PDF, HTML, RTF и TXT.

Resunate 
Пользоваться сервисом Resunate можно лишь при условии регистрации в нём аккаунта. Платные абонементы открывают вам доступ к большему количеству опций, но и бесплатный вполне позволяет справляться с решением задач. Зарегистрировавшись, можно импортировать сюда готовое резюме путём загрузки его файла, копирования LinkedIn-профиля или же составить новый документ с нуля.
Выбор шаблонов различных форматов, набранных разными шрифтами весьма широк. А готовое резюме можно либо сохранить для дальнейшего редактирования, либо скачать его в формате PDF.

JobSpice 
JobSpice — тоже сервис составления резюме с опцией импорта данных из LinkedIn-профилей, предоставляющий вам шаблоны, шрифты и краски для проектирования резюме. Заметьте, некоторые из этих шаблонов доступны бесплатно, а за использование других взимается скромная сумма. Скачивайте ваши готовые резюме в виде DOC- или PDF-файлов.

Resumesimo
Сервис Resumesimo открывает чуть больше простора вашей фантазии, чем прочие представленные здесь варианты — его шаблоны отличаются броскостью и оживляют резюме на их основе. Выбрав шаблон, введите ваши данные пункт за пунктом, либо импортируйте их из LinkedIn или Facebook.
Скачивайте ваши резюме в формате PDF или храните их онлайн, направляя к ним людей по ссылкам.

How To Write A Resume 
Чтобы получить доступ к сервису составления резюме на этом веб-сайте, сначала придётся завести здесь бесплатный аккаунт. Тогда вы сможете сохранять ваши резюме для последующей правки. Составляются они в режиме «заполнения бланка», от одного раздела к другому, шаблон можно выбрать среди нескольких доступных вариантов.
Введя все сведения, резюме можно распечатать, либо скачать в формате HTML или TXT.